НОВОСТИ ОПТИКИ
13 ноября 2011
Известные люди и их очки

«Очки Стива Джобса» расходятся как горячие пирожки!

Не только история Стива Джобса привлекает народные массы. Настоящим фанатам и коллекционерам интересны и более приземленные вещи, например предметы одежды своего почившего кумира. Доподлинно известно, какие именно джинсы и кроссовки носил Стив Джобс. А вот про его очки, которые он постоянно носил последние пять с лишним лет, почему-то раньше никто не говорил.

Зато сейчас интерес к ним резко возрос. Что же это за очки? Это Classic Rund PP, которые производит компания Lunor. Столкнувшись с резким ростом интереса покупателей именно к этой модели, руководство компании быстро сориентировалось. Теперь эта модель очков даже называется «Очки Стива Джобса». Стоимость аксессуара осталась неизменной и составляет почти 450 долларов.

Очки-авиаторы не только для пилотов

Говоря об узнаваемых очках нельзя не упомянуть популярные «авиаторы». История очков-авиаторов восходит к 1936 году, когда ВВС США объявил конкурс на создание очков, которые избавили бы пилотов от назойливых солнечных лучей. Тендер выиграла небольшая компания, разработавшая каплевидную форму стекол. А так как летчики 30-х были образцом для подражания, данная модель стала иметь шумный успех у гражданской публики. В 1937 году компания, которая стала назваться Ray-Ban, выпустила «авиаторы» для массового пользования.

Авиаторы обладают ценной способностью подходить к любому образу – к итальянскому костюму, к майке за пару евро, к летней пыли или морской свежести. Однажды одев «авиаторы», вы вряд ли захотите от них избавиться. Об известных людях, носивших такие очки, можно говорить довольно долго. На фото — Брэд Питт.

В наших салонах вы найдете популярные авиаторы от Ray-Ban по весьма приемлемым ценам!

Очки для чтения, принадлежавшие Гитлеру, выставлены на продажу на аукционе

Очки нацистского вождя должны были быть выставлены для продажи на аукционе в Мюнхене в конце октября. Первоначальная цена данного лота составляла 4800 евро. Однако против продажи этих объектов выступили еврейские организации; они выразили протест против этой постыдной и зловещей акции, которая не учитывала драму миллионов жертв нацизма.

В мире существует очень мало фото, на которых Гитлер запечатлен в очках. Видимо, он очень стеснялся очков и никогда не появлялся в них на публике. Кроме того, он считал, что если германская нация увидит его плохо видящим, то все задумаются о его слабости и ординарности. А ведь Гитлер для всех немцев должен был оставаться сверхчеловеком!

Ресурс: http://www.ochki.net
АРХИВ НОВОСТЕЙ
© 2024 «Сахалин-Оптик»

Создание сайта — Студия Милакс*
г. Южно-Сахалинск
ул. Ленина, 279-а
тел.: (4242) 510-220, 510-221
г. Корсаков
ул. Советская, 30/1
тел.: (42-435) 45-311