НОВОСТИ ОПТИКИ
8 июля 2016
Прием у специалиста по исправлению косоглазия

В центре коррекции зрения «Сахалин-Оптик» с 25 июля по 6 августа 2016 года будет вести прием детей и взрослых специалист по исправлению косоглазия — Алишунин Леонид Валерьевич — врач-офтальмолог высшей категории Приморского центра микрохирургии глаза. Справки по телефону: 266-220.

Косоглазие — распространенная патология органа зрения, встречается у 2–4 % детей. Косоглазие — это не только косметический дефект, вовремя не вылеченное косоглазие не позволяет полноценно развиться зрению. Часто косоглазие возникает как проявление ранее не диагностированной патологии: врожденной катаракты, глаукомы, аномалий рефракции.

Лечение косоглазия достаточно длительное, занимает несколько лет. Но вовремя (до года), начатое комплексное лечение, сочетающее консервативные методы (оптическая коррекция аномалий рефракции, различные виды окклюзии, аппаратное лечение, сенсорные тренировки) и хирургический этап, позволяет добиться полной реабилитации и сформировать нормальное (бинокулярное и объемное) зрения у ребенка.

Косоглазие само не «проходит»

В 99 % случаев на определенном этапе лечения приходится прибегать к хирургической коррекции. В современной офтальмологии считается стандартом применение радиохирургических ножей, которые позволяют значительно снизить хирургическую травматизацию тканей глаза. Так же применяется «деликатный» самоэкстрактирующий шовный материал — не требуется удаление послеоперационных швов. Внедрение высокотехнологичных научных разработок в клиническую практику позволило отойти от старого способа расчета операции «на глазок» и в разы повысить эффективность лечения. Главное — вовремя поставить диагноз!

Алишунин Леонид Валерьевич

Стаж работы более 20 лет. Более 15 лет специализируется на лечении косоглазия. 6 патентов Российской Федерации (из них 3 по хирургии косоглазия), 32 рац. предложения, 29 печатных работ, участник-докладчик на международных конференциях.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
© 2024 «Сахалин-Оптик»

Создание сайта — Студия Милакс*
г. Южно-Сахалинск
ул. Ленина, 279-а
тел.: (4242) 510-220, 510-221
г. Корсаков
ул. Советская, 30/1
тел.: (42-435) 45-311