НОВОСТИ ОПТИКИ
11 января 2017
Blue Control

Согласитесь, что мы с вами смотрим на экраны мобильных телефонов, планшетов и других устройств почти беспрерывно. А иногда не можем даже ночью от них оторваться: в полной темноте чуть ли не в упор смотрим в экран. А это подвергает риску не только наше зрение, но и всё здоровье в целом! А во всём виноват синий свет, излучаемый этими самыми экранами. Давайте же узнаем, почему он такой вредный и как можно защитить от него свои глаза.

Сегодня многие профессиональные оптические журналы активно обсуждают влияние синего диапазона видимого излучения на здоровье человека. Производитель средств коррекции зрения HOYA выпустили новый вид оптических покрытий для очковых линз, который уменьшает пропускание синего света.

Представляем вам уникальное оптическое покрытие компании HOYA для защиты от синего света.

В начале 2013 года компания Hoya Vision Care выпустила новое покрытие Blue Control. Это специальное оптическое покрытие, которое за счет отражения в синей области спектра снижает пропускание к глазам синего света с длиной волны 380–500 нм в среднем на 18,1%; при этом оно не влияет на распознавание сигнальных огней регулировки автотранспорта, а линзы не выглядят окрашенными.

Покрытие Blue Control косметически привлекательно имеет многофункциональное покрытие Hi-Vision LongLife:

  • высокая устойчивость к царапинам;
  • превосходные водо- и грязеотталкивающие свойства;
  • наличие антистатических свойств;
  • отличные антирефлексные свойства;
  • легкость в уходе за линзами и долгий срок службы.

В результате потребитель получает покрытие, защищающее от вредной составляющей синего света, которое до 7 раз более устойчиво к образованию царапин, чем стандартные покрытия. Цвет остаточного отражения покрытия Blue Control сине-фиолетовый.

Спрашивайте у консультантов в салонах «Сахалин-Оптик»!

АРХИВ НОВОСТЕЙ
© 2024 «Сахалин-Оптик»

Создание сайта — Студия Милакс*
г. Южно-Сахалинск
ул. Ленина, 279-а
тел.: (4242) 510-220, 510-221
г. Корсаков
ул. Советская, 30/1
тел.: (42-435) 45-311